REPRESENTANTES – RIO GRANDE DO SUL

DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ

Deputado Federal

Luiz Antônio Burin

Prefeito de Pinhal Grande

DANIEL RUCKERT

Prefeito de Picada Café

Orlando Teixeira dos Santos Sobrinho

Prefeito de Três Coroas

Izelso Zin

Vice-Prefeito de Aratiba

Elegio José Brisch

Vice-Prefeito de Boa Vista do Buricá

Luiz Ricardo dos Santos (Cadoda)

Vice-Prefeito de Butiá

Ivaldo Wearich

Vice-Prefeito de Cotiporã

Valdaci Padão Garcia Campos (Valda)

Vice-Prefeito de Chuí

Jean Medinger

Vice-Prefeito de Glorinha

Ronaldo Machado da Silva

Vice-Prefeito de Lajeado do Bugre

Lauro Fronchetti

Vice-Prefeito de Muçum

Luiz Alberto da Costa Oliveira

Vice Prefeito de São Sebastião do Caí

José Francisco Ferreira Da Luz (Zezo)

Vice-Prefeito de Santo Antônio da Patrulha

Valdir Oliveira Do Amaral (Dirinho)

Vice-Prefeito de Teutônia

Eraldo Araújo

Vice-Prefeito de Três Coroas

Antonio Augusto Brasil Carus (Brasil Carus)

Vice-Prefeito de Uruguaiana

Juliane Hennicka

Vereadora de Alto Feliz

Mauro Nunes Telles (Pipoquinha)

Vereador de Arroio Grande

Luciane Teifke Pacheco

Vereadora de Barão do Triunfo

Claudir Silva (Cabeleireiro O Bugre)

Vereador de Barra do Ribeiro

DIone Cortinaz de Souza

Vereadora de Barra do Ribeiro

Darli Landim

Vereador de Barros Cassal

Atílio Mafalda de Oliveira

Vereador de Bom Progresso

TIago Pedroso

Vereador de Bom Retiro do Sul

Agenor Adão Moura de Almeida (Carrapicho)

Vereador de Boa Vista do Buricá

Ivana Colvara de Paula

Vereadora de Camaquã

Renato José de Lima (Renatinho)

Vereador de Campo Novo

José Carlos Patrício

Vereador de Canoas

Clair de Lima Girardi (Kiko)

Vereador de Caxias do Sul

Altair Silva

Vereador de Chuvisca

Vicente Oro

Vereador de Ciríaco

Lenita Zavonello Tomazi

Vereadora de Cotiporã

Leda Lúcia Pitol Tres

Vereadora de Cotiporã

Douglas Penso

Vereador de Cotiporã

Celso Wachter

Vereador de Crissiumal

Renato Klafke Saling

Vereador de Crissiumal

Matheus Xavier do Amaral

Vereador de Cruz Alta

Dilermando Girardello

Vereador de David Canabarro

Gilson Roberto Serafim (Pimenta)

Vereador de Erechim

Sedinei Catafesta

Vereador de Farroupilha

Léo Mota

Vereador de Fazenda Vila Nova

Clóvis Freiberger Junior

Vereador de Feliz

Fio Taffarel

Vereador de Fontoura Xavier

Sílvia Eccel

Vereadora de Glorinha

Gilson Machado

Vereador de Gramado Xavier

Dimas Souza da Costa

Vereador de Gravataí

Dilamar de Souza Soares

Vereador de Gravataí

Bombeiro Batista Martins

Vereador de Gravataí

Florindo Motorista

Vereador de Guaíba

Nicolau Selvino Rambo

Vereador de Harmonia

Dirceu Valdir Linden Junior (Nuno)

Vereador de Igrejinha

Rogério Lava

Vereador de Itatiba do Sul

Luis Carlos Boff

Vereador de Jóia

Drausio Portella Brandão

Vereador de Júlio de Castilhos

Maico de Lima

Vereador de Lajeado do Bugre

Homério Pittelkow

Vereador de Maratá

Maico Schmitt

Vereador de Maratá

Antonio Carlos Gomes Dos Santos (Nico)

Vereador de Marcelino Ramos

Carlos Eduardo Ulmi

Vereador de Muçum

Ademar Pierezan (MARO)

Vereador de Nova Alvorada

Ademir Concolatto

Vereador de Nova Prata

Roseli Vanda Pires Albuquerque

Vereadora de Nova Prata

Gustavo Cavalheiro

Vereador de Panambi

Roberto Gabriel Toson

Vereador de Passo Fundo

Fabrício Ckless Tavares da Silva

Vereador de Pelotas

Marco Afonso Mallmann

Vereador de Picada Café

Josoé Holz

Vereador de Picada Café

Claudia Araujo

Vereadora de Porto Alegre

André Moraes de Sá (Batatinha)

Vereador de Rio Grande

RUDINEI FERREIRA SCHEEREN (RUDI)

Vereador de Roque Gonzales

Élio José Steffens (Riskinho)

Vereador de Salvador do Sul

Marion Mortari

Vereador de Santa Maria

Gisele Caumo

Vereadora de Santa Tereza

Ademir de Conto

Vereador de Santa Tereza

Antonio Zenoir

Vereador de Santana do Livramento

Rafael Nemitz

Vereador de Santiago

Odilo Andrade Vieira

Vereador de São Francisco de Paula

André Focaccia

Vereador de São Gabriel

Lourdes Maria Calsing

Vereadora de São José do Sul

Carlos Roberto Kuhn (Betinho Kuhn)

Vereador de São José do Sul

Maria Márcia Daubermann

Vereadora de São José do Sul

Laerte Antônio Junges

Vereador de São José do Sul

Júlio Galperim

Vereador de São Leopoldo

Gilberto Lampert

Vereador de São Pedro do Sul

Jorge Barbosa

Vereador de Sapucaia do Sul

Cleudori Paniz

Vereador de Teutônia

Keetlen Link

Vereadora de Teutônia

Vanderlei Kerber

Vereador de Tio Hugo

Laercio Tubim

Vereador de Três Arroios

Alceu Schafer

Vereador de Três Arroios

Roque Werner

Vereador de Três Coroas

Chico Bala

Vereador de Três Coroas

Jairo de Melo

Vereador de Três Forquilhas

Gélcio Witt

Vereador de Três Forquilhas

Almir José Rebelo de Oliveira

Vereador de Tupanciretã

Dr. Fernando Tarragó

Vereador de Uruguaiana

José Carlos da Rosa (Zé Rosa)

Vereador de Venâncio Aires

Nelsoir Battisti (Nelsinho)

Vereador de Venâncio Aires

José Adroaldo Da Silva (Feijão)

Vereador de Vera Cruz

Rodrigo Costa

Vereador de Veranópolis

João Guilherme Mazetto

Vereador de Veranópolis

Diego Santos (Dieguinho)

Vereador de Viamão

Andréa Trintinaia Slaviero

Vereadora de Vista Alegre

As informações dessa página podem estar desatualizadas devido as especificidades de cada mandato.